Пятница, 26.04.2024, 17:38

Прием в дошкольное отделение

Постановка ребенка на учет для предоставления места в

дошкольном отделении МБОУ "Гончаровская СОШ"

Уважаемые родители (законные представители)!

Вы можете осуществить постановку ребенка (детей) на учет для предоставления места в МБОУ "Гончаровская СОШ" в электронном виде.

Как подать заявление

Для постановки ребенка на учет в детский сад, расположенный на территории Выборгского района Ленинградской области, необходимо подать заявку одним из нижеуказанных способов:

• Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» (Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг")
  •  единый портал государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/10909

Прием документов в МБОУ "Гончаровская СОШ" для детей, проживающих на территории за которым закреплено ДО, осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест и на основании направления комитета образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области  по адресу: РФ, 188901, Ленинградская область, Выборгский район, поселок Гончарово, дом 5,  в приемной директора.

Часы приема:

Понедельник - четверг с 9:00 до 16:00

Перечень необходимых документов:

Для постановки ребенка на учет в детский сад родителю (законному представителю) необходимо предоставить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в образовательные организации (при наличии);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для группы компенсирующей направленности (при наличии).

Дополнительные документы (для получения компенсации части родительской платы и установления льготы по оплате за содержание ребенка):

1. Заявление о предоставлении компенсации;
  2. Свидетельства о рождении всех детей в семье.
  3. СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя).
  4. Паспорта родителей с пропиской на территории ЛО.
  5. Свидетельство о браке или разводе.
  6. Справка о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное) за 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, каждого члена семьи получающего доход ( в случае отсутствия справок о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов). Доход на одного члена семьи не должен превышать 35000 руб

Перевод в другую образовательную организацию

Для осуществления перевода ребенка из одной образовательной организации в другую, родителям (законным представителям) ребенка необходимо подать новую заявку в желаемый детский сад.

Постановление администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области №4233 от 25.11.2022г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Выборгский район"Ленинградской области№2078 от 17.06.2022"

Постановление администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области №5930 от 27.12.2023г. "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях МО "Выборгский район", реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Постановление администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 13.03.2024 №870 "О внесении изменений в постановление администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области №4320 от 27.09.2023" О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области"

Постановление администрации МО "Выборгский район" ЛО от 05.10.2022 г. №3388 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Выборгский район"Ленинградской области №2078 от 17.06.2022"