Воскресенье, 28.04.2024, 02:41

Дистанционное обучение

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации об организации обучения на дому ОВЗ

Положение "Об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "Гончаровская СОШ"

Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся  из всех регионов России

изучают школьные предметы в интерактивной форме

Лицензия на осуществление образовательной деятельности ООО "Учи.ру"

«Учи.ру» - резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» с 2013 года.
Проект одобрен к сопровождению экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Платформа UCHi.RU – лауреат премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка.

Условия использования:

Учи.ру предоставляет абсолютно бесплатный доступ ко всем заданиям и статистике для учителей.

Ученикам предоставляется бесплатный доступ в школе и дома до 16:00. С 16.00  ученики могут решать до 20 задач бесплатно.

На портале учи.ру  обучаются и участвуют в дистанциононных олимпиадах учащиеся нашей школы  2-9 классов.

Предметы: русский язык, математика, окружающий мир, английский язык, математика, алгебра.

Доля школьников, обучающихся с использованием дистанционных технологий

Всего обучающихся с

использованием ДТ

Доля обучающихся с

использованием ДТ

59%

Доля школьников, обучающихся с использованием дистанционных технологий в разрезе отдельных учебных предметов:

78 -

ПДД,

Безопасность в сети интернет

Образовательная деятельность осуществляется на основании Лицензии от 10 февраля 2021 г. № Л035-01298-77/00179911 на осуществление образовательной деятельности, выданной Департаментом образования и науки города Москвы.

Выписка из реестра

Основное общее образование (6-8 классы)

Всего обучающихся с

использованием ДТ (6-8 классы)

Доля обучающихся с

использованием ДТ (6-8 классы)

100%

Годовой отчет по работе МБОУ "Гончаровская СОШ" на ОЭР ЯКласс

Мониторинг использования платформы РЭШ

Таким образом, доля школьников, обучающихся с использованием дистанционных технологий составляет 58 %.