Воскресенье, 28.04.2024, 13:15

Мероприятия

В данном разделе содержится информация о планируемых и проводимых на базе или с использованием ресурсов Центра "Точка роста" образовательных мероприятий для детей и педагогов, соответствующих целям и задачам Центра.

3 декабря "Международный день инвалидов".
Советник директора по воспитанию Татьяна Ивановна Колотий, на базе центра "Точка роста", провела с обучающимися МБОУ «Гончаровская СОШ» беседу с показом фильма "Мы будем..." и игру "Главное - начать общаться".

Проведение занятий направлено на:

• формирование представления об «особом ребёнке», «особых людях»;
  • знакомство с некоторыми проблемами детей-инвалидов;
  • развитие чувства симпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);
  • формирования представления о здоровье как ценности человеческой жизни;
  • воспитание чувства ответственности за своё здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Календарный план мероприятий Центра "Точка роста" на 2022-2023 учебный год

"ШОУ ПРОФЕССИЙ"

Проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников.

Обучающиеся МБОУ «Гончаровская СОШ», в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» приняли участие во Всероссийском кинопоказе ко Дню артиллериста и Дню героев Отечества. Документальный фильм «Я самый обыкновенный солдат» (реж. С. Тамонов) рассказывает о боевом пути и жизни командующего артиллерийской батареей 3-й гвардейской Армии Борисе Капитоновиче Феофанове, кавалере ордена Александра Невского, награждённого 7 орденами и 21 медалью, в том числе и «За храбрость» от правительства Чехословакии.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В нашей школы прошел открытый урок, посвященный Дню Героев Отечества.

"ПОЕЗД ПОБЕДЫ" виртуальная экскурсия 3D тур.

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Обучающиеся начальных классов приняли участие в видео-экскурсии, посвященной этой важной дате.